Новости Новости 24.09.2010 в 08:33 comment

В Mozilla Labs родилась концепция необычного смартфона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дизайнер Билли Мэй (Billy May) в рамках открытого проекта Mozilla Labs «Open Web Concept Phone» создал концепцию очень интересного смартфона Mozilla Seabird.

Аппарат обладает необычной формой и выполнен в формате сенсорного моноблока. Дисплей устройства может похвастаться очень тонкой рамкой и разрешением 960х600 точек. Дизайнер оснастил телефон 8-мегапиксельной фотокамерой, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, портом Mini-USB, функцией беспроводной подзарядки и парой многофункциональных проекторов с яркостью 45 люмен.

Еще одна интересная идея — встроенная Bluetooth-гарнитура с сенсорной поверхностью, которая к тому же может исполнять роль пульта ДУ и лазерной указки. Разместив же аппарат в док-станции, можно в полной мере воспользоваться возможностями двух проекторов на гранях устройства. Один из них проецирует изображение на ближайшую ровную поверхность, второй — клавиатуру и трекпад. Таким образом, терминал превращается в некое подобие настольного микрокомпьютера. Кроме того, можно положить телефон на стол, и тогда проекторы спроецируют разделенную надвое клавиатуру для удобного набора текста во время чата, создания СМС-сообщений и т. д. Судя по видеоролику, работает Seabird под управлением Google Android. Добавим, что у Mozilla нет никаких планов по созданию собственного мобильного телефона, как, например, у Facebook. По крайней мере официально компания об этом не сообщала.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: