Новости Новости 02.10.2009 в 08:35 comment

В Mozilla считают, что Google может выпустить Chrome Frame для Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вице президент по разработкам Mozilla, Майк Шейвер (Mike Shaver), ссылаясь на некоторые фрагменты исходного кода Chrome Frame, утверждает, что Google может выпустить аналогичнный плагин и для браузера Firefox, сообщает IDG. В то же время он подчеркивает, что у него нет дополнительных сведений по данному вопросу и он не знает намерены ли в Google проводить свою экспансию за счет браузера Mozilla, хотя технически Chrome Frame не сложно переделать как для работы с Firefox, так и, к примеру, с Opera.

Среди причин, заставивших компанию выпустить Chrome Frame для Internet Explorer, была, как уверяют в Google, низкая производительность и совместимость со стандартами HTML 5, браузера Microsoft. Более конкретной причиной в Google называю то, что разработчики не смогли полностью адаптировать новый сервис Wave для работы в Internet Explorer.

В Mozilla считают, что Google может выпустить Chrome Frame для Firefox

Напомним, что ранее Майк Шейвер и представители Microsoft пришли к общему мнению о том, что Chrome Frame снижает защищенность браузера.

Напомним также, что ранее компания Google озвучила планы по поводу перспектив развития Google Chrome, в которых предсказала получение 10% рынка за ближайшие 2 года. Судя по всему промежуточная стадия подготовки пользователей к переходу на новый браузер уже началась с выходом Chrome Frame.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: