Новости Новости 05.07.2010 в 09:54 comment

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой сборке Chrome 6.0.453.1 dev появились некоторые возможности, доступные ранее только в Chromium и лишь при запуске браузера с определенными ключами, прописанными в ярлыке или командной строке.

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

Новое компактное меню заменило 2 выпадающих списка с командами, которые до этого были в браузере. Часть команд исчезла вообще, к части можно получить доступ в диалоге настроек, а часть была убрана в дополнительное подменю. Как следствие новое универсальное меню стало более компактным, чем любое из двух предыдущих в отдельности. Интересным также оказалось объединение всех операций для изменения масштаба и для работы с текстом в одной строке. В русской версии браузера, правда, получившееся меню выглядит не так компактно, как на английском. Вероятно, дизайн меню не является окончательным, поскольку некоторым пользователям уже не нравится, что пропала команда «создать приложение», а доступ к расширениям теперь усложнен из-за необходимости постоянно обращаться в подменю.

В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню    В новой сборке Chrome 6 появилась синхронизация расширений и единое меню

Также без дополнительного ключа теперь можно синхронизировать установленные в браузере расширения. Сам механизм по сравнению с первыми версиями тоже улучшен и работает более стабильно. Синхронизация обзавелась возможностью шифрования данных, и сейчас ведется работа по добавлению синхронизации паролей.

Для получения последнего девелоперского билда Chrome необходимо скачать соответствующий инсталлятор.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: