Новости Технологии 18.06.2010 в 10:31 comment

В новой версии Android будет серьезно переработан интерфейс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В новой версии Android будет серьезно переработан интерфейсПервое устройство под управлением Google Android было выпущено в 2008 году. С тех пор прошло не много времени, но платформа успела перетерпеть массу изменений и несколько капитальных обновлений. Были добавлены новые возможности, функции, приложения, улучшены комплектные программы, но опыт использования Android-смарфтона остался практически неизменным, так как в целом интерфейс остался прежним. Как сообщает TechCrunch, ссылаясь на несколько анонимных источников, близких к Google, в следующей версии Android, известной под кодовым названием Gingerbread, серьезной переработке должен подвергнуться именно пользовательский интерфейс.

Команда разработчиков мобильной операционной системы хочет переработать ряд базовых элементов, добавить кое-что новое и в итоге добиться опыта эксплуатации Android-устройств схожего с тем, что дает iPhone. Речь, конечно же, не об идеологии использования гаджета (привязка к проприетарному ПО и система синхронизации с ПК), а лишь о его интерфейсе. Идея хороша, но для ее достижения Google также планирует ввести и некоторые ограничения. В частности, это касается модификации интерфейса с помощью сторонних оболочек, среди которых можно вспомнить HTC Sense, Motorola Motoblur и другие. В компании полагают, что такие надстройки не самым лучшим образом отражаются на производительности телефона и не всегда улучшают опыт эксплуатации в сравнении со стандартным интерфейсом. Тем не менее не в правилах Google что-то жестко запрещать своим партнерам, и вряд ли компания пойдет на прямую конфронтацию с ними. В данном случае цель интернет-компании в таком улучшении стандартного интерфейса, чтобы сторонние оболочки оказались просто не способными конкурировать с ним.

Это серьезная и сложная в выполнении задача. В отличие от iPhone OS, которая в своей последней реинкарнации называется iOS 4, Google Android работает на десятках совершенно разных устройств, зачастую сильно отличающихся по аппаратным характеристикам. При таком изобилии сложно сделать пользовательский интерфейс идеальным. Напомним, что на данный момент новейшая версия Android обладает порядковым номером 2.2 и по интерфейсу мало чем отличается от предшественниц.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: