Новости Технологии 19.01.2010 в 12:58 comment

В новом патенте Nokia идет речь о мобильных устройствах с гибким экраном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Один из последних патентов Nokia, датированный 14 января 2010 года, описывает небольшое мобильное устройство с гибким экраном. По описанию устройство напоминает концепт Nokia Morph, разработанный совместно с Кембриджским университетом и впервые показанный 2 года назад. Тогда о конкретных датах выпуска нового устройства ничего не говорилось, однако уточнялось, что в подобного типа устройствах новая технология может начать применяться приблизительно через 7 лет. Новый патент наводит на мысль, что это может случиться раньше, чем предполагалось.

В новом патенте Nokia идет речь о мобильных устройствах с гибким экраном

В патенте говорится о гибком устройстве, функциональность которого будет зависеть, в частности, от его формы. К примеру, при скручивании телефона в трубочку он будет переходить в режим поиска близлежащих пабов и баров, в форме согнутого листа (или тарелки) отобразит список ближайших ресторанов, а если телефон свернуть в виде крыши, то он отобразит ближайшие отели.

Напомним, что похожими дисплеями занимается и компания Samsung, представившая гибкие AMOLED-экраны толщиной всего несколько микрон. Дисплеи Samsung практически готовы к массовому производству и могут найти свое применение в новых телефонах Nokia.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: