Новости Технологии 15.10.2009 в 07:00 comment

В обновлении iMovie присутствует поддержка нового формата видео Apple iFrame

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В обновлении iMovie присутствует поддержка нового формата видео Apple iFrameApple выпустила обновление для программы редактирования видео iMovie, в котором представлен новый видео формат компании.

iFrame базируется на видео кодеке H.264, а для сжатия аудио в нем применяется  AAC audio. Как ожидается, использование нового формата iFrame позволит iMovie сохранять видео файлы с меньшим размером, при этом качество изображения будет даже лучше, чем при использовании обычных кодеков. Обратной стороной использования нового формата, естественно, станет увеличившееся время кодирования, однако здесь стоит вспомнить о том, что компания Apple тесно сотрудничает с NVIDIA, которая недавно анонсировала обновление архитектуры CUDA для ускорения обработки различных задач, среди которых в частности кодирование видео с помощью GPU. Также напомним, что NVIDIA официально подтвердила что новая архитектура Fermi будет задействована в системах Mac OS X.

iMovie 8.0.5 теперь поддерживает работу с камерами Sanyo VPC-HD2000A и Sanyo VPC-FH1A, которые собственно и являются первыми устройствами, поддерживающими формат iFrame.

Пока Apple не сообщила о том, будет ли новый стандарт поддерживаться производителями других камер, а также когда его поддержка будет реализована в более серьезном продукте для редактирования видео Final Cut Pro.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: