Новости Новости 07.08.2009 в 11:40 comment

В OpenOffice.org работают над новым интерфейсом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несколько дней назад был представлен прототип нового интерфейса офисного пакета OpenOffice. Нельзя не заметить, что он основан на той же модели, которая применяется в Microsoft Office и некоторых других продуктах Редмондовской компании.  Элементы управления будут сосредоточены не в главном меню, а на отдельных закладках.

В OpenOffice.org работают над новым интерфейсом

Проект пока находится на ранней стадии развития, поэтому в будущем его внешний вид может значительно измениться, однако желающие взглянуть на общую концепцию интерфейса уже сейчас, могут скачать небольшое java приложение, сделанное специально для ознакомления. Можно заметить, что наряду с закладками сейчас все еще присутствует главное меню. Останется ли этот симбиоз и в финальной версии продукта и сможет ли пользователь выбирать для себя тот способ работы, который ему больше нравится, пока не ясно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: