Новости Новости 13.07.2010 в 09:53 comment

В Outlook появилась интеграция с Facebook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft продолжает более тесно связывать свои программы с социальными ресурсами и на этой неделе сообщила об интеграции Facebook и Windows Live Messenger в почтовый клиент Outlook. В прошлом году Microsoft рассказывала о том, что благодаря технологии Outlook Social Connector к почтовому клиенту можно будет подключать различные социальные сети и на тот момент продемонстрировала интеграцию с LinkedIn, добавив, что поддержка MySpace и Facebook будет реализована чуть позднее.

В Outlook появилась интеграция с Facebook

Интеграция с Facebook, MySpace, LinkedIn и Windows Live Messenger теперь доступна пользователям не только самой последней версии Outlook. Специальный плагин был выпущен для Outlook 2003 и 2007.

Благодаря интеграции с Facebook все учетные записи в адресной книге ассоциируются с фотографиями их владельцев на Facebook. А просматривая любое письмо, пользователь также видит ленту событий и сообщений, связанную с отправителем письма, причем лента обновляется и наполняется новыми сообщениями в режиме реального времени. На данный момент интеграция с Facebook реализована в одностороннем режиме, то есть получать информацию с сайта можно, а вот обновлять свой статус и производить другие действия можно только с сайта, по крайней мере в текущей версии Outlook. В обновлениях Microsoft планирует расширить возможности взаимодействия с социальными ресурсами, а также добавить новые сайты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: