Новости Новости 30.12.2010 в 10:56 comment

В Picasa появился Zoom Viewer и просмотр EXIF-данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В альбомах Picasa появился новый инструмент для более детального просмотра изображений. Выбрав необходимую фотографию пользователь может нажать на иконку увеличительного стекла рядом с ней, после чего во всплывающем окне отобразится снимок и его уменьшенная копия в углу. Изменяя параметры приближения можно увеличить размер фотографии. При этом на уменьшенной копии в рамке будет отображаться область, которая сейчас видна на экране. Перемещая рамку можно двигать увеличенное изображение. Естественно эта опция работает, только если фотография загружена в большом разрешении, иначе ее не удастся увеличить.

В Picasa появился zoom viewer и просмотр EXIF тэего

Работает новый режим просмотра только если на компьютере пользователя установлен плагин Flash. Google не стала дублировать функциональность с помощью HTML5. Впрочем пользователей браузера компании это не должно беспокоить, поскольку Flash встроен в новые версии Chrome.

В Picasa появился zoom viewer и просмотр EXIF тэего

Помимо этого в альбомах также появилась возможность просмотра всех доступных EXIF тэгов, содержащих дополнительную информацию о фотографиях (ориентацию, баланс белого, экспозицию, яркость и другие параметры). Для их вызова необходимо нажать на кнопку full details page.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: