Новости Новости 18.12.2010 в 09:32 comment

В редакторе таблиц Google Docs появилась история изменений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавние изменения в Google Docs позволили табличному редактору приблизится к Excel за счет появления функций редактирования macro, а также скриптования. Однако для многих разница между двумя этими программами до сих пор значительна. Сейчас Google решила пойти по другому пути развития, и первой предложила функциональность, которой нету в Excel.

В редакторе таблиц Google Docs появилась история изменений

Речь идет о возможности просмотра истории редактирования документов различными пользователями. В то время, как Excel умеет показывать внесенные изменения, в нем сложно разобраться, какие из них в какое время были выполнены. Например нельзя посмотреть все изменения за вчера. В Google Docs теперь можно смотреть предыдущие версии таблиц с четкими обозначениями того, что и когда было изменено. Для текстового редактора эта функциональность была доступна уже давно, но теперь скопирована и в редактор таблиц, что улучшит возможности совместной работы в этой программе.

Напомним, что недавно Google создала утилиту для синхронизации Google Docs и Microsoft Office. Плагин предназначен для использования совместно с Microsoft Office и позволяет сохранять необходимые документы под учетной записью Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: