Новости Новости 12.07.2010 в 14:55 comment

В России начали проводить обыски пользователей торрент-трекеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В России начали проводить обыски пользователей торрент-трекеровРасследование по делу подпольной компании Interfilm приняло неожиданный оборот. Оно коснулось не только мужа и жены, обвиняемых в распространении контрафактных фильмов через свой сайт interfilm.ru, но и наиболее активных пользователей ресурсов, открытых обвиняемыми после блокирования основного сервиса, сообщает информационный портал «Дело». На данный момент уже проведено более 20 обысков и решается вопрос о привлечении активистов торрент-трекеров к ответственности в рамках рассматриваемого уголовного дела.

Обвиняемые занимались распространением аудиовизуальной продукции без заключения соглашений с правообладателями. При этом некоторые киноленты появлялись на сайте за несколько месяцев до их официального релиза на оптических носителях на территории России, хотя качество такого контента оставляло желать лучшего. Зачастую предлагались экранные копии с зарубежных кинотеатров, переведенные силами супругов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: