Новости Новости 27.07.2011 в 09:31 comment

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Olympus сообщила о расширении модельного ряда цифровых фотокамер серии PEN за счет выпуска нового устройства среднего уровня E-PL3 (PEN Lite).

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Данная новинка выполнена в компактном металлическом корпусе и поддерживает возможность использования сменных объективов с креплением Micro Four Thirds Mount. Она оснащается 12,3-мегапиксельным сенсором Live MOS, ультразвуковой системой очистки сенсора от пыли, встроенной системой оптической стабилизации изображения, встроенной вспышкой и 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 тыс точек, который поддерживает возможность наклона. Устройство позволяет снимать фотографии в форматах RAW и JPEG в разрешении до 4032×3024 точек, а также видеоролики в разрешении Full HD 1920×1080 60i в формате AVCHD. В данной модели реализован автоматический режим съемки, который настраивает параметры работы камеры исходя из условий снимаемой сцены, а также доступны ручные настройки. Отдельно отмечается возможность наложения фильтров на фотографии и редактирования снимков непосредственно силами камеры.

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Устройство способно осуществлять серийную съемку со скоростью до 5,1 кадра в секунду. Для хранения отснятого материала могут применяться карты памяти SDHC, SDXC и Eye-Fi. Емкости комплектного литий-ионного аккумулятора достаточно для 300 снимков. Ожидается, что цифровая фотокамера Olympus PEN E-PL3 поступит в продажу в сентябре этого года. Она будет доступна в комплекте с объективом с переменным фокусным расстоянием 14-42 мм или с фиксированным фокусным расстоянием 17 мм. Рекомендованная розничная цена обоих комплектов установлена на уровне $700 (около 5600 грн). Устройство будет доступно в белом, черном, серебристом и красном цветовых вариантах исполнения корпуса. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованной розничной цены данной новинки на территории Украины пока не сообщается. Продажи камеры в виде отдельного устройства пока не планируются.

В сентябре Olympus начнет продажи фотокамеры PEN E-PL3

Кроме того, компания Olympus анонсировала аксессуар для камер линейки PEN — внешний видоискатель VF-3. Он позволяет регулировать наклон окуляра на 90 градусов, а также поддерживает возможность регулирования яркости и насыщенности цветов. Устройство обеспечивает полный охват поля зрения камеры. Информация о сроках начала продаж внешнего видоискателя VF-3 пока не сообщается, однако его рекомендованная розничная цена установлена на отметке $180 (около 1260 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: