Новости Новости 12.11.2010 в 11:10 comment

В сеть попали снимки преемника Nexus One

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ажиотаж вокруг будущего «гуглофона», который придет на смену популярной модели Nexus One продолжает набирать обороты. Напомним, что в конце октября в сеть попали слухи о запланированном релизе нового Android-смартфона от Google, называемого Nexus Two, который должен состояться в сезон праздников. Чуть позже поступила информация о задержке анонса этого устройства, а также сведения, что его разработкой и производством будет заниматься Samsung.

В сеть попали снимки преемника Nexus One

Обозреватели Engadget даже провели по этому поводу небольшое расследование, по итогам которого выяснилось, что новинка может называться Nexus S, а ее кодовое имя — Samsung GT-i9020/GT-i9020T. Оба этих названия фигурировали в EXIF-сведениях снимков, найденных в Flickr и Picasa, а принадлежали они в основном сотрудникам Google или их родственникам. Другими косвенными подтверждениями существования «гуглофона» производства Samsung являются утечки информации из FСС, где аппарат с кодовым названием i9020 проходил сертификацию. Там проверялись его модули Wi-Fi 802.11b/g/n и 3G (AWS).

В сеть попали снимки преемника Nexus One

Последняя порция сведений о Nexus S оказалась набором снимков того самого смартфона, опубликованным Engadget. Внешне устройство очень похоже на Galaxy S и немного отличается лишь более скругленной формой корпуса, а также наличием вспышки камеры. Сохранились даже небольшой выступ в нижней части задней панели, узор в виде точек на ней и пластиковая решетка динамика.

В сеть попали снимки преемника Nexus One

О технических характеристиках новинки все еще нет никаких сведений. Ожидается, что она содержит 4-дюймовый дисплей Super AMOLED и станет одним из первых устройств с Android Gingerbread на борту. Хотя, вполне может оказаться, что на снимках не новое поколение Google Nexus, а следующий аппарат из серии Galaxy S.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: