Новости Новости 25.06.2011 в 13:22 comment

В скором времени Skype попадет на iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Skype уже давно запустила клиент своего VoIP-сервиса для iPhone, но версии для iPad все еще нет, хотя ждать осталось недолго, сообщает TUAW. В Сеть уже попало видео с демонстрацией работы приложения на планшете, тем не менее, руководитель подразделения потребительских продуктов в Skype, Рик Остерло (Rick Osterloh), не назвал точной даты релиза нового клиента во время общения с журналистом TUAW.

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

Некоторой информацией Остерло все же поделился. Так, по его словам, Skype для iPad предложит аналогичную функциональность, что и iPhone-клиент, но с адаптированным под увеличенную диагональ планшетного дисплея интерфейсом: текстовый чат, голосовое общение, видеозвонки и другие особенности мобильного клиента. Вариант Skype для iPad находится в тестировании несколько месяцев и фактически приложение уже готово для публичного релиза.

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

К сожалению, каких-то расширенных возможностей из настольной версии Skype в планшетном клиенте не будет, например, функции обмена файлами. В данном случае проблема заключается в системе взаимодействия iPad со сторонними файлами. Если на сам планшет еще можно что-то передать при условии, что у приложения имеется специально выделенная область для хранения файлов, то транслировать какой-то контент с iPad уже нельзя (исключая работу с базовыми приложениями вроде Mail.app, когда по почте передаются снимки, документы и другие разрешенные файлы).

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

На вопрос журналиста о возможных трениях с Apple на почве дублирования клиентом Skype функциональности FaceTime Остерло ответил, что проблем не возникло. Более того, Apple оказывала интенсивную поддержку в разработке приложения.

С релизом iPad 2 с камерой для видеочата выпуск адаптированной версии Skype был лишь вопросом времени, но для компании это большой шаг вперед и возможность занять еще одну нишу на мобильном рынке, отметил Остерло.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: