Новости Новости 02.07.2007 в 07:18 comment

В США стартовали продажи Apple iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и планировалось, поздно вечером 29 июня iPhone — первый мобильный телефон Apple, позиционирующийся как «истинно конвергентное устройство» — поступил в продажу во всех 164 розничных магазинах компании. Ажиотаж вокруг новинки был настолько велик, что Apple пришлось установить ограничение на число продаваемых устройств, запретив отпускать больше 2 «айфонов» в одни руки.

Напомним, что одной из главных особенностей iPhone является уникальный интерфейс, базирующийся на возможностях 3,5-дюймового дисплея с разрешением 320×480 точек, реагирующего на прикосновение пальцев. В частности, устройство лишено аппаратной клавиатуры, предлагая взамен ее виртуальный аналог с предиктивным словарем и проверкой орфографии.

Не менее важным для американских пользователей является тот факт, что iPhone управляется мобильной версией ОС Apple Mac OS X и поддерживает синхронизацию контактов, календаря и музыкальных композиций посредством ПО iTunes: последнее обстоятельство позволяет Apple позиционировать телефон еще и как «широкоэкранный iPod». Кроме того, Apple iPhone содержит 2-мегапиксельную камеру, адаптеры Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi, предоставляет функции голосовой почты, интернет-браузинга (с помощью Safari), обмена текстовыми сообщениями.

В качестве недостатков Apple iPhone критики отмечают, прежде всего, отсутствие 3G-возможностей: вне зоны доступа Wi-Fi пользователям приходится довольствоваться EDGE, где скорость передачи данных не превышает 150 Kbps. Некоторые эксперты утверждают, что интерфейс телефона не приспособлен к потребностям мобильных профессионалов, работающих в основном с электронной почтой и текстовыми сообщениями. Кроме того, корпоративные пользователи жалуются на отсутствие поддержки Microsoft Exchange.

Телефон поставляется в двух версиях, с 4 GB и 8 GB встроенной памяти, стоящих $499 и $599 соответственно; сообщается, что все сотрудники Apple получат 8-гигабайтный вариант iPhone в подарок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: