Новости Новости 28.01.2009 в 10:36 comment

В ссоре между YouTube и Warner Music крайними оказались пользователи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как только сервис YouTube стал популярным и привлек огромное количество пользователей, у него возникли сложности со всевозможными обладателями авторских прав, ведь сгенерированный пользователями контент включал коммерческую музыку, отрывки клипов, телепередач и т. д. В одних случаях добиться консенсуса не удалось и материалы, содержащие защищенный контент, были удалены с серверов YouTube. В пример можно привести медиакорпорацию Viacom, которая в 2007 году потребовала убрать пользовательские ролики, содержащие ее контент, что и было сделано. В других случаях правообладатель, например, Warner Music не имел ничего против использования его материалов пользователями. В течение 2 лет люди свободно использовали музыку данного лейбла с его собственного разрешения, пока в прошлом месяце между YouTube и Warner Music не возник конфликт.

В ссоре между YouTube и Warner Music крайними оказались пользователи

В итоге пострадало огромнейшее количество пользовательского контента в который вложено немало труда. Часть материала была удалена, а в некоторых роликах отключен звук. Такая практика вызвала крайнее недовольство публики, сообщает информационный ресурс TG Daily. Она показала, что даже если YouTube заключает с кем-то из правообладателей соглашение, то не факт что это навсегда. Обозреватель TG Daily Саманта Роуз Хант (Samantha Rose Hunt) рекомендует пользователям YouTube очень внимательно относиться к используемым во время создания ролика материалам, чтобы избежать проблем в будущем.  

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: