Новости Новости 29.03.2011 в 11:56 comment

В Ubuntu 11.04 можно будет тестировать приложения без инсталляции их на ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canonical готовит важное обновление для Ubuntu 11.04. Пользователи этой операционной системы смогут опробовать новое приложение даже не инсталлируя его. Как можно узнать из видео, приложения загружаются на сервере и открываются в отдельном окне, в котором пользователь может работать с ними, как с любой обычной программой. Особых задержек, как при запуске программ, так и во время их работы, не обнаружено. Полноценно можно ознакомиться не только с простыми приложениями, но и с офисным пакетом, браузером и другими доступными программами, однако не со всеми. Некоторые приложения таким образом все еще не запускается. Напомним, что релиз Ubuntu 11.04 запланирован на 28 апреля, и возможно к этому времени совместимость будет улучшена.

Для работы программ требуется рабочее интернет-соединение, а также наличие qntx package. Чтобы опробовать программу без установки, необходимо выбрать ее в Ubuntu Software Center, и нажать кнопку Test drive. Приложение несколько секунд будет буферизироваться, и затем появится в отдельном окне.

Напомним, что в запущенном на прошлой неделе Amazon AppStore (магазине приложений для Android), реализована аналогичная функция запуска Android приложений без инсталляции, пока правда доступная лишь в нескольких странах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: