Новости Новости 10.01.2011 в 12:50 comment

В Ubuntu 11.04 плеер Banshee стал проигрывателем по умолчанию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Canonical уже давно подумывают о смене браузера по умолчанию и переходе с Firefox на Chrome. Совсем недавно, в альфа-версии Ubuntu 11 стали применять новую графическую оболочку Unity, вместо GNOME, а также сменили ряд других приложений.

Теперь официально стало известно о том, что в операционной системе буде использоваться новый медиаплеер. Для Linux имеется несколько хороших и популярных проигрывателей, и в Canonical решили переключиться на Banshee вместо Rhythmbox. Новый плеер уже используется в Ubuntu 11.04.

В Ubuntu 11.04 плеер Banshee стал проигрывателем по умолчанию

Banshee поддерживает большое количество аудио и видео форматов, умеет синхронизироваться с Android и iOS мобильными устройствами, имеет встроенную поддержку сервиса Amazon и eMusic, с которых можно покупать музыку, а также интегрируется с Last.fm и Wikipedia.

Несколько месяцев назад Canonical проводила опрос о том, какой плеер пользователи предпочитают видеть в системе. Голоса распределились примерно одинаково между Rhythmbox и Banshee, однако Марк Шаттлворт, уже заявлял, что «Ubuntu — это не демократия». Если в компании решили, что необходимо использовать новый плеер, то так и будет. Однако пользователи всегда имеют возможность самостоятельно установить и использовать любой другой плеер.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: