Новости Новости 15.12.2011 в 10:30 comment

В Украине можно будет купить билеты в театр через Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает «Коммерсантъ Украина», Министерство культуры Украины планируют внедрить систему электронных билетов для национальных театров, которые можно будет приобрести через Интернет. Об этом заявил министр культуры Михаил Кулиняк.

В Украине можно будет купить билеты в театр через Интернет

Отмечается, что в настоящее время билеты в специализированных интернет-агентствах и сетях театральных касс продаются квотировано — у каждого продавца есть их определенное количество. Однако, согласно проекту Министерства культуры, человек сможет купить билет онлайн и самостоятельно распечатать его. Штрихкод на нем будет зарегистрирован в системе, а при входе в театр — считываться специальными сканерами. Пока неизвестно, какая компания будет реализовывать этот проект, и какая сумма инвестиций потребуется для его реализации. Тем не менее, планируется, что финансировать проект будет бизнес.

Генеральный директор Национального академического драматического театра им. Франко Михаил Захаревич сообщил, что эксперимент по продаже электронных билетов начнется 1 февраля. В тестовом режиме билеты будут реализовываться в театре им. Франко, Театре русской драмы им. Леси Украинки и Национальной опере Украины. Билеты можно будет купить как на сайтах самих театров, так и на сайте «Культура Украины» (еще один проект Министерства культуры). В настоящее время стороны подошли к подписанию необходимых соглашений. Эксперимент будет длиться полгода. Затем в Министерстве культуры проанализируют его результаты и, если это будет целесообразно, внедрят проект в остальных театрах в Киеве и областях. Продажа билетов через Интернет не предусматривает отказ от традиционной схемы их реализации через билетный кассы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: