Новости Новости 21.04.2011 в 11:59 comment

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В прошедшие выходные, 16 и 17 апреля, состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge. Во время заочного отборочного тура было подано 400 заявок на участие, но только 80 лучших стали полуфиналистами.

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

В рамках чемпионата также была проведена ярмарка вакансий, презентации компаний, конкурс идей веб-проектов, экскурсия по Киеву, а также интерактивные развлечения и конкурсы. Соревновались веб-разработчики в 4 индивидуальных номинациях – веб-мастер, архитектор систем, алгоритмист, тестер,  —  и  одной командной.

В Украине состоялась финальная часть чемпионата по веб-разработке Ukrainian Web Challenge

В отборочном туре конкурсанты в номинации «тестер» проверяли сайт Сергея Зверева, а в полуфинале и финале под раздачу попали практически «иконы» интернета – yandex.ru и google.com. И не зря – недочетов UI, багов, уязвимостей некоторые участники нашли на 7 страниц. В остальных номинациях тоже пришлось сложно. Например, вебмастерам в полуфинале надо было написать CMS, а в финале — шаблонизатор.  На все – 3 часа времени.

Первые места заняли: номинация «Веб-мастер» — Сергей Морковкин, номинация «Тестер» — Анна Хабибуллина, номинация «Алгоритмист» — Владимир Мельник, номинация «Архитектор» — Павел Кручина, лучшая веб-команда чемпионата — Web Logic. Полный список результатов доступен на официальном сайте.

Абсолютные победители, занявшие первые места, получили сертификаты на покупку техники, а команды еще и возможность бесплатно посетить образовательный тренинг бизнес-инкубатора Growth up.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: