Новости Новости 20.10.2011 в 06:50 comment

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на тот факт, что операционная система Windows 7 многими экспертами и пользователями была признана лучшей настольной ОС Microsoft, разработчики, тем не менее, вносят множество нововведений и улучшений в новую версию настольной операционной системы Windows 8. Одним из таких улучшений является переработанный механизм поиска в меню «Пуск».

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Разработчики уверяют, что поиск в меню «Пуск» в операционной системе Windows 8 станет более интуитивным, что позволит проще и быстрее находить необходимые программы, файлы или окна настроек. Так, функция поиска в новой ОС разделена на три секции. Одна из них предназначена для поиска установленных приложений, вторая позволяет осуществлять поиск в настройках и панели управления, третья, обладающая большим списком фильтров, предназначена для поиска и отображения файлов.

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Такое разделение было сделано на основании собранной статистики использования функции поиска, которая свидетельствует, что в Windows 7 в 67% случаях пользователи ищут программы, в 22% случаев — файлы, в 9% случаев — настройки панели управления. Таким образом, просто кликнув на меню «Пуск» и начав вводить в поле поиска символы, пользователь сразу же будет видеть в левой части экрана результаты поиска по установленным приложениям. Результаты поиска будут сортироваться по частоте запуска приложений.

В Windows 8 будет улучшен поиск в меню «Пуск»

Для осуществления поиска настроек или файлов необходимо будет перейти в соответствующую секцию при помощи мыши или комбинаций клавиш Ctrl + W (настройки) или Ctrl + F (файлы). При поиске файлов доступна более подробная информация о файлах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: