Новости Новости 25.08.2011 в 13:59 comment

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В связи с приближение срока появления публичной бета-версии операционной системы Windows 8 компания Microsoft продолжает делиться некоторой информацией о некоторых новых функциях и возможностях новой ОС. Напомним, недавно было заявлено о поддержке в ней высокоскоростного интерфейса USB 3.0, а теперь стало известно, что в Windows 8 будет улучшено выполнение базовых операций с файлами: копирование, перемещение, удаление и переименование. По заверениям Microsoft, около 50% всех команд, выполняемых в Windows Explorer, составляют именно эти операции.

В процессе улучшения операций работы с файлами разработчики ставили задачи создать единую возможность осуществления таких операций, контролирования их, обеспечить наглядность хода выполнения операций за счет отображения только важной информации, обеспечить возможность управления операциями.

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Так, отмечается, что в Windows 8 объединены функции копирования/вставки в единое диалоговое окно. Ранее для каждой такой операции открывалось отдельно окно, что загромождало рабочее пространство и затрудняло процесс поиска необходимого потока. Кроме того, для выполнения базовых операций с файлами предусмотрены некоторые новые возможности. В частности, пользователю будет доступна возможность приостанавливать некоторых потоков копирования и возобновлять их по мере необходимости, что позволит оптимизировать выполнение наиболее приоритетных потоков. Кроме того, в диалоговом окне будет доступна возможность открыть исходную и целевую папки.

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Также улучшен детальный просмотр осуществления операций с файлами за счет предоставления данных о каждом потоке в режиме реального времени. По заверениям Microsoft, в настоящее время оценка времени, необходимого для осуществления операций с файлами, осуществляется недостаточно точно из-за большого количества влияющих факторов. Однако в Windows 8 эта информация будет более точной.

Онлайн- курс Front-end Basic від Ithillel.
В рамках курсу Front-end Basic студенти без досвіду в розробці вивчають HTML і CSS та вчаться верстати сайти. Після успішного закінчення курсу студенти отримують достатньо знань і навичок для верстки сайту будь-якої складності.
Дізнатися більше

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Еще одно улучшение коснется диалогового окна, возникающего при совпадении имен файлов в исходной и целевой папках. Так, отмечается, что из-за таких конфликтов около 5,61% операций копирования не удается закончить, что вызывает значительное неудобство. Однако теперь пользователю будет предоставлено больше информации о таком конфликте (не только имя файла, но и занимаемый на диске объем, дата создания, предварительный просмотр файла) и станет доступно больше средств для разрешения этого конфликта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: