Новости Новости 04.05.2011 в 12:30 comment

В Windows 8 появится функция синхронизации настроек учетной записи пользователя

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что в разрабатываемой в настоящее время операционной системе Windows 8 будет реализована новая возможность, получившая название Roaming Options.

В Windows 8 появится функция синхронизации настроек учетной записи пользователя

Данная функция предназначена для синхронизации локальных настроек компьютера пользователя с облачным сервисом Microsoft. Таким образом, при переходе на другой компьютер (на работе, в интернет-кафе, у знакомых) или после переустановки операционной системы пользователь получит возможность произвести быструю повторную синхронизацию настроек и работать в привычном окружении без необходимости длительной настройки компьютера. Для синхронизации данных учетной записи достаточно будет ввести логин и пароль пользователя. В настоящее время синхронизация настроек пользователя доступна для следующих данных:

  • персонализация (обои рабочего стола, настройки Aero интерфейса, заставка, тема оформления);
  • настройки специальных возможностей (распознавание речи, экранная лупа, экранная клавиатура и прочее);
  • языковые настройки (языковой профиль, приоритетные предсказания текста, словарь IME);
  • настройки приложений (настройки приложений и история поисковых запросов);
  • настройки Windows (панель задач, проводник, поиск, настройки мыши);
  • права (настройки беспроводных сетей, сохранённые учётные записи веб-сайтов).

Вероятно, в финальной версии функции Roaming Options перечень данных для синхронизации может быть увеличен. Также следует отметить, что синхронизация возможна для различных компьютеров и устройств, что подразумевает использование единых настроек пользователя не только в компьютерной технике. Перечень таких устройств пока не сообщается, но, вероятно, ими могут быть планшеты и смартфоны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: