Новости Новости 04.04.2011 в 10:30 comment

В Windows 8 появится ленточный интерфейс и интеграция со SkyDrive и Live Mesh

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Постепенно начинает появляться больше информации о Windows 8, при этом в качестве иллюстраций выступают не концепты, а настоящие скриншоты интерфейса системы. Буквально на днях Microsoft разослала раннюю версию новой операционной системы своим партнерам, в частности HP, благодаря чему стали доступны новые подробности Windows 8.

В Windows 8 появится ленточный интерфейс и интеграция со SkyDrive и Live Mesh

Из серьезных изменений, о которых можно судить по изображениям «Проводника», можно заметить, что Microsoft старается завершить переход на ленточный интерфейс (ribbon interface). Впервые он появился в Office 2007, после чего был реализован и в некоторых приложениях Windows 7, а теперь, судя по всему, будет по умолчанию использоваться во всех программах, входящих в состав Windows 8.

Количество вкладок в ленточном интерфейсе всегда зависит от контекста, и будет меняться в зависимости от папки, в которой будет находиться пользователь, от выбранных файлов, и других факторов.

По снимкам нового Проводника также заметно, что кнопки изменения Вида, теперь расположены не на верхней панели, а в строке состояния.

В Windows 8 появится ленточный интерфейс и интеграция со SkyDrive и Live Mesh

На одном из скриншотов были обнаружены кнопки Sync и Web Sharing, которые могут означать интеграцию с веб-сервисами. Соответственно, следует ожидать еще более тесного симбиоза Windows с сервисами Windows Live. В частности возможности синхронизации через Live Mesh, и загрузку файлов на SkyDrive прямо из «Проводника».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: