Новости Новости 14.09.2011 в 08:35 comment

В «Яндексе» реализован поиск мобильных приложений в App Store и Android Market

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила о запуске нового мобильного сервиса по поиску приложений для мобильных устройств, который доступен по адресу apps.yandex.ru.

Теперь пользователи смартфонов на базе операционной системы Google Android или же владельцы аппаратов iPhone или iPod touch могут осуществлять поиск необходимых им приложений для своих мобильных устройств. Отмечается, что поиск осуществляется в магазинах приложений App Store и Android Market. При этом пользователю необязательно знать точное название программы, достаточно ввести ее описание, например «развивающее приложение для детей». Сервис подберет в поисковой выдаче приложения, удовлетворяющие составленному запросу. Кроме того, поиск осуществляется и в том случае, если запрос задан на русском языке, а описание у приложения англоязычное. При ранжировании результатов поиска сервис учитывает, в том числе, рейтинг приложений в магазине, количество упоминаний в социальных сетях и т.д. Таким образом, на первых позициях в результатах поиска оказываются более популярные приложения, соответствующие запросу. К тому же пользователь может сам выбрать, нужны ли ему платные приложения или сервису стоит показать только бесплатные версии программ.

Отмечается, что в настоящее время сервис поиска мобильных приложений работает в режиме бета-тестирования и доступен только для российских пользователей. Информация о сроках глобального запуска сервиса пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: