Новости Технологии 10.03.2009 в 08:20 comment

В Японии разработан гаджет управления техникой при помощи мимики

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Японии разрабатывается гаджет, который предназначен для дистанционного управления многими устройствами при помощи мимики.

Он получил кодовое название Mimi Switch или Ear Switch. Внешне устройство похоже на наушники, но дополнительно оснащается инфракрасными датчиками, которые улавливают незначительные движения в ушной раковине, которые возникают в результате мимической активности лица. Далее встроенный микрокомпьютер преобразовывает данные с датчиков в команды управления любой бытовой, компьютерной или портативной техникой.

В Японии разработан гаджет управления техникой при помощи мимики

Таким образом, для включения плеера iPod достаточно будет моргнуть, для изменения температурного режима кондиционера — улыбнуться, а для запуска стиральной машины — приподнять бровь. Пользователь сможет самостоятельно программировать реакцию устройства на разные мимические действия. Следует отметить, что гаджет поддерживает возможность самообучения и приспособления под своего пользователя, таким образом он не будет срабатывать в случае естественного движения лица. Но кроме того, если он обнаружит, что пользователь продолжительный период времени не улыбается, то может самостоятельно включить веселую музыку или развлекательный канал.

Также новинка способна выполнять и другие функции, например, контролировать состояние здоровья пожилых людей (чихание, кашель), регулярность приема пищи и, в случае отклонения от заданных параметров, отправлять уведомление родственникам или медицинскому персоналу.

На данный момент разработчик Ear Switch планирует запатентовать свою разработку и приступить к поиску производителей, которые смогут наладить массовый выпуск таких устройств. Это может растянуться на 2-3 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: