Новости Новости 13.04.2010 в 12:58 comment

В Южной Корее ночью будут отключать онлайн-игры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Южной Корее, известной своим пристрастием к MMORPG, проблема игровой зависимости встала настолько остро, что правительство решило устроить своеобразный комендантский час для онлайн-игроков. Поскольку многие не отрываются от развлечений даже ночью, то было принято решение устраивать принудительный 6-часовой перерыв каждую ночь.

В Южной Корее ночью будут отключать онлайн-игры

Контролировать абсолютно все компьютерные игры таким образом не представляется возможным, и пока планируется блокировать только 19 самых популярных игр, которые составляют 79% национальных онлайн-развлечений. Среди них Barameui Nara, Maple Story и Mabinogi. А вот популярная Lineage не включена. На данный момент тестирование проводится на 4 ролевых играх, в число которых входят Dungeon & Fighter, Dragon Nest и др. Игрок может выбрать время, с которого начнет действовать ограничение: 0 – 6 часов, 1 – 7 часов, 2 – 8 часов. Другое ограничение заключается в том, что если на протяжении дня геймер засиделся в виртуальном мире более чем на 6 часов, то скорость подключения к Интернету будет снижена.

Такое ограничение будет распространяться только на несовершеннолетних игроков. И если они захотят в будущем подключиться к новым сетевым играм, то им необходимо будет сделать это с помощью родителей, которые должны будут завести им новый аккаунт.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: