Новости Новости 22.06.2012 в 16:46 comment

Valve внедрила Portal в образовательную систему: GLaDOS будет править миром

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В мире существует мало людей, знакомых с компьютерными и видеоиграми и незнакомых с Portal и GLaDOS: известной игрой-головоломкой о порталах и их эффективном применении в разных ситуациях, включая критические, и одним из ее главных персонажей, закрутивших всю заварушку. Продукт оказался настолько интересным и актуальным, что заинтересовал учителей и преподавателей в школах, колледжах и других учебных заведениях.

Valve внедрила Portal в образовательную систему: GLaDOS будет править миром

Более того, компания-разработчик игры, Valve, пошла им на встречу и запустила пару тематических сайтов: Learn with Portals и Teach with Portals. Первый, по сути, является рекламной страницей для второго и для проекта в целом.

Valve предлагает использовать Portal Puzzle Maker для создания обучающих уровней, которые позволили бы в интерактивном режиме наглядно рассказать детям о тех или иных аспектах физики, химии, математики и других наук. Кроме того, компания готова бесплатно предоставить игру школам. Вся инициатива в принципе является бесплатной для ее пользователей.

Valve внедрила Portal в образовательную систему: GLaDOS будет править миром

Идея интересная и привлекательная как для детей, так и для учителей, которым будет проще привлечь внимание учеников к своему предмету именно с помощью игры, а не доски и написанных от руки формул. С другой стороны, она может быть отрицательно воспринята консервативными родителями, считающими, что «в школе надо учиться, а не в игры играть».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: