Новости Новости 19.04.2012 в 14:00 comment

ВАЖНО: Налоговая приостановила работу интернет-магазина Rozetka.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупнейший интернет-магазин Украины Rozetka.ua временно прекратил свою работу. Домен сайта не отвечает. По предварительной информации, причиной этому стали действия налоговой милиции.

ВАЖНО: Налоговая приостановила работу интернет-магазина Rozetka.ua

Мы продолжаем следить за ситуацией и попытаемся получить официальные комментарии всех сторон конфликта уже в ближайшее время.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщили ITC.UA в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины, на данный момент готовится официальное заявление по поводу прекращения работы интернет-магазина Rozetka.ua. Как только оно появится, мы сразу же опубликуем его у нас на сайте.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщает Watcher.com.ua, налоговая обвиняет руководство Rozetka.ua в уклонении от уплаты налогов на сумму 8 млн грн. По этому поводу против них возбуждено уголовное дело. В налоговой утверждают, что в Rozetka.ua товары из-за рубежа завозили по заниженной стоимости, что позволяло компании получать сверхприбыль. Полученные за сбыт товаров деньги, руководство Rozetka.ua, якобы, переводили на счет фиктивных фирм.

ОБНОВЛЕНО: Как пишет «Украинская Правда», в Едином государственном реестре судебных решений обнаружился ряд постановлений Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда. Из них следует, что ООО «Розетка.Уа» обжаловало действия Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева, которая провела документальную невыездную проверку фирмы и составила акт от 16 мая 2011 о результатах такой проверки. По мнению «Розетки.Уа», налоговая не имела оснований для проведения проверки. В свою очередь представители ГНИ отмечали, что проверка была проведена в связи с непредоставлением объяснений и документальных подтверждений ООО «Розетка.Уа» на письменный запрос налоговой, а также акта о невозможности вручения сообщения и приказа о проведение проверки должностным лицам фирмы, в связи с их ненахождением по юридическому и фактическому адресу. Суд первой инстанции отказал «Розетке.Уа». 6 февраля 2012 фирма проиграла и апелляцию.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

ОБНОВЛЕНО: На странице Rozetka.ua в социальной сети Facebook сообщается, что сайт интернет-магазина работает, но с перебоями, при этом оформление заказов осуществляется, но может занять больше времени, чем обычно.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщили РБК в центральном аппарате Государственной налоговой администрации Украины (ГНСУ), уголовное дело против Rozetka.ua возбуждено по факту неуплаты 7,343 млн грн.

ОБНОВЛЕНО:  в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) утверждают, что сервера Rozetka.ua не изымались, изъяты только финансовые документы, передает РБК.

ОБНОВЛЕНО: сайт Государственной налоговой службы Украины sts.gov.ua, на котором должно появиться официальное заявление по поводу приостановления работы интернет-магазина Rozetka.ua, перестал функционировать и выдает 504 ошибку.

ОБНОВЛЕНО: сайт Rozetka.ua начал загружаться без перебоев на домене rozetka.com.ua, представители интернет-магазина по прежнему отказываются комментировать ситуацию, домен rozetka.ua работает периодически.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

ОБНОВЛЕНО: Как выяснили IT-специалисты ITC.UA, Rozetka.ua переехала на немецкий хостинг Keyweb.de, дата-центр которого расположен в городе Эрфурт. Ранее сайт rozetka.com.ua находился на IP-адресе, который принадлежал хостинг-провайдеру Mirohost, но теперь IP поменялся и принадлежит он Keyweb.de.

ОБНОВЛЕНО: Налоговая официально прокомментировала ситуацию с Rozetka.ua.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: