Новости Новости 26.05.2017 в 20:28 comment

Вчера в центре Киева открыли крупнейший в Украине центр инноваций iHub

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как и планировалось еще в прошлом году, вчера в Киеве открыли крупнейший в Украине центр инноваций iHub. В открытии центра принял участие мэр столицы Виталий Кличко, который выразил убеждение, что iHub станет инкубатором, где будут воплощаться самые амбициозные инновационные и технологические стартапы.

«Много раз в заграничных командировках, посещая современные инновационные центры в разных городах мира, я задавался вопросом, почему такие инициативы работают во всем мире, а в Украине до сих пор нет. Два года мы работали над реализацией этого проекта. И я очень рад, что сегодня мы открываем современный центр инноваций и IT-технологий iHub в центре нашей столицы» — отметил Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что в сентябре 2015 года КГГА подписала меморандум с Фондом Seed Forum Norway и Благотворительным фондом Seed Forum Ukraine о сотрудничестве в создании центра iHUB. Город выделил историческое здание в центре столицы, однако оно потребовало значительных капиталовложений в реконструкцию и ремонт. При этом реконструированное здание на Крещатике 10, где теперь будет работать iHub, остается в собственности общины Киева.

Отметим, что iHub представляет собой пространство площадью 1600 м2, где расположены 190 рабочих мест, 7 конференц-комнат для переговоров, 2 конференц-зала, 6 зон отдыха, 11 отдельных комнат для команд, а также 4 зала для проведения тренингов. Центр призван обеспечивать стартапы, IT-компании и фрилансеров необходимыми знаниями, менторской поддержкой, помощью в привлечении инвестиций и качественной инфраструктурой.

Центр iHUB также собирается проводить различные образовательные мероприятия: тренинги, воркшопы, мастер-классы, встречи, соревнования, хакатоны и конференции по направлениям IT-технологий, бизнес-планирования, маркетинговых стратегий и т.д.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: