Новости Новости 04.03.2010 в 12:59 comment

Веб-браузер Opera Mini теперь доступен и для Windows Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Opera Software анонсировала версию Opera Mini 5 beta, специально разработанную для платформ Windows Mobile 5 и 6. Более тесная интеграция этого продукта позволит добиться его оптимальной работы на мобильной платформе Microsoft, значительно повысить производительность и общее удобство веб-серфинга. Для функционирования Opera Mini на Windows Mobile не требуется поддержка Java, то есть браузер сможет работать на любом аппарате под управлением WM. При этом Opera Mini 5 beta для Windows Mobile включает те же функции и опции, что и Java-версия браузера. В их числе вкладки, менеджер паролей, закладки и экспресс-панель.

Веб-браузер Opera Mini теперь доступен и для Windows Mobile

Одно из главных преимуществ данной разработки Opera Software — способность сжимать трафик до 90%, обеспечивая за счет этого более быструю загрузку веб-страниц на смартфон. Кроме того, технология компрессии данных позволяет существенно снизить объем потребляемого трафика и, таким образом, уменьшить затраты на мобильный Интернет.

Количество использующих Opera Mini пользователей уже превысило 50 млн, а с появлением адаптированной для WM версии этого браузера популярность продукта Opera Software возрастет еще больше. Пользователи Windows Mobile 5 и 6 могут бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini на официальном сайте компании.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: