Новости Новости 05.08.2015 в 14:49 comment

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

Корпорация Microsoft обновила веб-приложение Outlook в рамках пакета Office 365. Приложение получило новый дизайн, новые функции и даже новое название.

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

Начнём с названия. Вместо предыдущего названия Outlook Web App (OWA) теперь веб-версия приложения для работы с электронной почтой получила название Outlook on the web. Вместе с тем, в приложении реализован новый пользовательский интерфейс. Он стал более простым и лёгким, что призвано повысить эффективность работы с приложением. В разделах Mail, Calendar, People и Task появилась панель Action, которая открывает доступ к наиболее часто используемым командам. Вместе с тем, в интерфейс были внесены изменения, улучшающие восприятие информации. Например, поле с отображение темы электронного письма стало более крупным и заметным, а у текста в области чтения появились отступы. В Calendar появились более крупные кнопки.

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

Также в приложение Outlook on the web были добавлены новые функции и инструменты. Они призваны облегчить сортировку электронной почты и поиск наиболее важных сообщений. Так, инструмент Pin позволяет прикрепить любое сообщение электронной почты в верхней части с одновременным выделением его жёлтым цветом. Sweep предлагает простой набор действий для управления электронной почтой от определённых отправителей. С помощью инструмента Archive можно в один клик заархивировать важные сообщения и перенести их в определённую папку. Отдельная кнопка Undo позволяет отменить последние совершённые действия. В режиме просмотра содержимого почтового ящика одной строкой теперь помимо заголовка сообщения отображается также и часть самого текста письма. При этом клик по сообщению вызывает его открытие в этом же окне, а не во всплывающем или дополнительном окнах.

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

В приложении Outlook on the web теперь появилась возможность легко изменять размеры прикреплённых изображений, добавлять к ним настраиваемые рамки, применять эффект тени, вращать изображение и выполнять с ним другие простые задачи по редактированию. А с помощью иконок emoji стало проще выражать свои эмоции.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Веб-приложение Outlook получило новое название, новый дизайн и новые функции

Вместе с тем, пользователям станет проще находить адресаты благодаря функции автоматической рекомендации наиболее часто используемых контактов. В Calendar внесены улучшения, которые призваны улучшить возможности планирования как рабочих, так и личных встреч или дел. Среди них отмечается прогноз погоды на ближайшие 5 дней. Помимо возможности выделения событий цветом пользователям стали доступны специальные иконки для более наглядной демонстрации задач: самолёт — для запланированных поездок, нож и вилка — для деловых обедов и т.д. Для событий в Calendar можно создавать напоминания по электронной почте для участников. Специальный календарь с днями рождений и праздниками не даст забыть поздравить коллег или друзей.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: