Новости Новости 23.09.2009 в 10:29 comment

Vega подала в суд на «Укртелеком»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Пресс-служба телекоммуникационной группы Vega сообщила, что хозяйственный суд Киева возбудил дело по иску «Фарлеп-Инвест» (управляющая компания Vega) к «Укртелекому» об обязательстве изменить договор на предоставлении места в канале кабельной канализации электросвязи (ККЭ). Также, с целью обеспечения иска, суд пока запретил «Укртелекому» повышать тарифы за услуги доступа и использования кабельной канализации для «Фарлеп-Инвест». Этот иск стал продолжением противостояния украинских операторов фиксированной связи с национальной компанией.

«Мы уверены в том, что новые тарифы «Укртелекома» на доступ в канализацию являются экономически необоснованными», – заявил Юрий Чуйков, генеральный директор «Фарлеп-Инвест». «Как известно, «Укртелеком» контролирует почти 100% рынка кабельной канализации. В такой ситуации говорить о каких-либо рыночных отношениях, конкурентных тарифах и т.д., не приходится. Здесь необходим контроль государственного регулятора. Недавно такое решение было принято, и мы ожидаем от НКРС скорейшей разработки методики расчета себестоимости, на основании которой будут разработаны экономически обоснованные тарифы на доступ в ККЭ. До полного решения этого вопроса мы хотели бы сохранить статус-кво».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: