Новости Новости 03.08.2016 в 13:17 comment

Велосипедист упал на свой смартфон Apple iPhone 6 и… получил ожог третьей степени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Общеизвестно, что широко используемые в мобильных устройствах литий-ионные аккумуляторы могут возгораться при повреждении целостности корпуса, создавая риск получения серьезных ожогов для находящихся поблизости в это время людей. Причем повредить аккумулятор, скажем, обычного смартфона достаточно легко даже при обычном обращении. Для этого не нужны пулевые выстрелы или гвозди, достаточно обычного падения с велосипеда. На своем горьком опыте в этом убедился 36-летний сиднейский велосипедист Гарет Клеар, который до недавнего времени пользовался смартфоном Apple iPhone 6.

1470169865959 (1)

Гарет Клеар утверждает, что в результате незначительного падения с велосипеда, находившийся в заднем кармане спортивных шорт смартфон Apple iPhone 6 воспламенился и ставил ему памятную отметку в виде ожога третьей степени. По словам Гарета, все продолжалось считанные секунды, но Гарет успел увидеть дым из заднего кармана и почувствовать сильное жжение.

1470169865959 (2)

 

«Когда я посмотрел на свою ногу, то увидел там огромное черное пятно и почувствовал едкий запах фосфора», – рассказывает Гарет Клеар.

Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) совместно с организацией NSW Fair Trading занимается расследованием данного инцидента. К слову, ACCC настоятельно рекомендует потребителям не класть смартфон в карман, если их деятельность сопряжена с вероятностью значительного физического воздействия на него.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Остается добавить, что Гарет Клеар не стал винить Apple в случившимся. В то же время он выразил желание привлечь внимание других пользователей к инциденту, чтобы те были осведомлены о потенциальных опасностях, связанных с использованием iPhone.

Источник: Sydney Morning Herald


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: