Новости Новости 16.05.2008 в 10:42 comment

VIA планирует выйти на рынок высокопроизводительных процессоров для UMPC со своей разработкой Isaiah

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания VIA уже давно разрабатывает процессоры с низким энергопотреблением, которые, в прочем, ранее не представляли угрозы для ближайших конкурентов Intel и AMD, но скоро все это должно измениться, так как ее новый флагманский процессор Isaiah, является очень интересной разработкой.

VIA планирует выйти на рынок высокопроизводительных процессоров для UMPC со своей разработкой Isaiah

В VIA планирую анонсировать Isaiah в конце этого месяца, он является первым высокопроизводительным x86 процессором компании с современной архитектурой и увеличенной вычислительной мощностью. Благодаря нему VIA собирается занять большую долю рынка чипов для ультра мобильных компьютеров, на который также нацелилась Intel со своим Atom. В этом положении у VIA есть одно большое преимущество, она специализируется на производстве энергосберегающих чипов со дня своего основания.

В режиме полной нагрузки Isaiah будет потреблять 3,5 Вт электроэнергии, а Intel Atom в этом же режиме от 0,6 до 2,5 Вт, но это единственное его преимущество, так как процессор VIA имеет более сложную архитектуру и высокую производительность.

VIA планирует выйти на рынок высокопроизводительных процессоров для UMPC со своей разработкой Isaiah

Независимые тесты также подтверждают более высокую производительность Isaiah по сравнению с Atom.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: