Новости Новости 05.05.2008 в 07:31 comment

VIA запускает портал, посвященный разработке драйверов с открытым исходным кодом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

VIA Technologies, ведущий производитель инновационных энергоэффективных процессорных платформ x86, объявила о запуске бета версии портала VIA Linux, являющегося частью инициативы, направленной на расширение сотрудничества с сообществом разработчиков программ с открытым исходным кодом.

Бета-версия портала VIA Linux расположена по адресу https://linux.via.com.tw. На данный момент здесь предлагаются файлы драйверов для цифрового мультимедийного чипсета VIA CN896 с двумя опциями южных мостов под ОС Ubuntu 8.04 LTS и SUSE Linux Enterprise Desktop 10 Service Pack 1.

Документация и исходные коды для данных драйверов станут доступными в течение нескольких ближайших недель, а позже в этом году ожидается запуск форумов и системы учета ошибок. Портал будет придерживаться графика, составленного согласно планам выхода новых версий ядра и основных дистрибутивов Linux.

“VIA рада занять более активную позицию в экосистеме сообщества разработчиков программ с открытым исходным кодом”, заявил Ричард Браун, вице-президент по корпоративному маркетингу компании VIA Technologies, Inc. “Открытие портала VIA Linux – это важный шаг, сделанный в рамках нашей долгосрочной инициативы поддержки сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом, и поддержка Ubuntu, одного из наиболее распространенных дистрибутивов Linux – это идеальное начало для нее”.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: