Новости Новости 23.08.2007 в 15:28 comment

Вице-президент AMD по продажам и маркетингу покинет компанию в сентябре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анри Ришар (Henri Richard), исполнительный вице-президент AMD по глобальным продажам и маркетингу, принял решение подать в отставку и покинуть компанию в сентябре 2007 года. Об этом сообщается в официальном заявлении AMD; подчеркивается, что уход Ришара не связан с текущим положением производителя микропроцессоров.

В AMD Анри Ришар пришел в 2002 году, оставив пост исполнительного вице-президента компании WebGain, частного разработчика программных решений на Java. До этого он занимал должность президента подразделения Computer Products Group в Bell Microproducts, а еще ранее — вице-президента по глобальным продажам и поддержке продуктов в IBM Technology Group.

«Проведя 20 лет в компьютерной индустрии (в том числе пять наиболее интересных в профессиональном плане — в AMD), я принял решение сменить сферу деятельности, — заявил Ришар, комментируя свой поступок. — Я ухожу из AMD в то время, когда компания готова преодолеть монополию, наносящую вред всей отрасли. Я горжусь своими достижениями в AMD и, в особенности, сильной командой, которую мне удалось создать».

Напомним, что в июле этого года из AMD ушел Дейв Ортон (Dave Orton), занимавший должность президента и исполнительного директора ATi Technologies до ее поглощения. Он также объяснил свой уход стремлением радикально поменять направление развития профессиональной деятельности.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: