Новости Новости 30.12.2015 в 11:02 comment

Видео: Disney создала крошечного робота, способного быстро ездить по стенам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

disney-vertigo

Исследовательское подразделение Disney иногда создает весьма интересные и необычные устройства. Одним из последних стоящих проектов Disney Research является крошечный четырехколесный робот-скалолаз, а точнее – робот-стенолаз.

Робот, получивший название VertiGo, является совместной разработкой группы швейцарских исследователей Disney Research и Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Возможность достаточно быстро лазить по стенам обеспечивается двумя поворачивающимися пропеллерами.

«Будучи в состоянии свободно перемещаться от стены к полу и в обратном направлении, VertiGo расширяет возможности роботов по части передвижения на открытом воздухе и внутри помещений», – говорится в описании проекта. – «Робот может быстро и ловко передвигаться по стенам».

Пока не до конца ясна конечная цель, к которой стремится Disney с этим проектом, но само по себе конструкция вызывает определенный интерес и вполне может найти применение в некоторых потребительских продуктах в ближайшем будущем.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: