Новости Новости 22.01.2014 в 11:50 comment

Video Quality Report – новый сервис Google для оценки качества предоставляемого провайдером интернет-соединения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Video Quality Report

Компания Google официально сообщила о запуске нового проекта под названием Video Quality Report, который, по сути, является новым инструментом для измерения скорости интернет-соединения посредством качества потокового видео на YouTube.

Поисковый гигант объясняет предназначение сервиса следующим образом:

«Когда ваш провайдер получает видео с дата-центров YouTube, он приступает к выполнению важнейшей операции по передаче контента через собственную сеть к вашему дому. В числе важнейших заданий оператора находится обеспечение максимальной пропускной способности в том месте соединения, где они получают данные с YouTube. В противном случае, это негативно отразится на качестве потоковой передачи видео».

Нестабильное соединение или перегрузки в сети могут привести к перебоям или ухудшить качество изображения.
Financial Post сообщает, что те интернет-провайдеры, клиенты которых в ходе теста смогут получить плавное воспроизведение видео разрешением 720p и при этом видеоролик будет загружен на 90%, получат статус YouTube HD Verified.

Можно сказать, что Video Quality Report является своего рода оценочным индикатором качества предоставляемого провайдером интернет-соединения и одинаково полезным инструментом как для конечных пользователей, так и для крупных компаний.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

google_video_quality_report_toronto

На данный момент известно, что возможностями сервиса пока могут воспользоваться только жители Канады. Скорее всего, развертывание сервиса по всему миру начнется в ближайшее время.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: