Новости Новости 22.05.2017 в 09:44 comment

«Виноваты батарейки»: Apple отказала в компенсации австралийке, у которой на голове взорвались наушники Beats

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Apple отказалась платить какие-либо компенсации австралийке, получившей множественные небольшие ожоги лица и рук после того, как у нее на голове взорвались наушники Beats. Напомним, инцидент произошел на борту самолета, летевшего рейсом Пекин-Мельбурн.

Как сообщает австралийский сайт Adelaide Now, в заявлении Apple говорится, что компания провела расследование инцидента, в результате которого было установлено, что причиной взрыва стали элементы питания стороннего производства. Иными словами, во всем случившемся Apple своей вины не видит.

Наушники, которые взорвались на голове девушки, были куплены в 2014 году. Это была старая модель наушников Beats, которой для работы требовались дополнительные батареи. Сама пострадавшая, пожелавшая сохранить анонимность, выразила свое разочарование решением компании. Она заявляет, что «нигде на наушниках или их упаковке не указан производитель элементов питания, которые нужно покупать». К слову, несмотря на полученные ожоги лица и рук, женщина требовала от Apple компенсировать ей лишь стоимость наушников и одежды, которая пришла в негодность после инцидента.

Источник: Engadget

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

 

  • В марте этого года жительница Австралии, летевшая на борту рейса Пекин-Мельбурн, пострадала от взорвавшихся беспроводных наушников. Позже было установлено, что это были наушники Beats.
  • Это уже не первый случай, когда Beats оказывается втянута в неприятную ситуацию с батареями. В 2015 году Apple пришлось отозвать портативные АС Beats Pill XL из-за проблем с перегревом и сопряженного с ними риска возгорания.
  • Apple объявила о покупке Beats Electronics и Beats Music в мае 2014 года. Сумма сделки составила $3 млрд.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: