Новости Новости 13.10.2009 в 09:50 comment

Vioguard представила самоочищающуюся клавиатуру для медицинских учреждений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Канадская компания Vioguard анонсировала первую в мире клавиатуру с функцией автоматической дезинфекции и очищения поверхности от различных вирусов, предназначенную в первую очередь для использования в здравоохранительных учреждениях.

Клавиатура Vioguard UVKB50 помещена в специальный корпус, защищающий ее от внешних инфекций в периоды когда ее никто не использует. Выдвижной механизм позволяет получить к устройству ввода быстрый доступ, при этом специальный индикатор на корпусе переключается в оранжевый цвет для информирования о том, что клавиатура активирована и с ней был произведен контакт. После окончания ввода клавиатуру можно вручную задвинуть в корпус, либо это произойдет автоматически через какое-то время, и под действием ультрафиолетовых лучей начнется очистка поверхности, длящаяся около 90 с.

Vioguard представила самоочищающуюся клавиатуру для медицинских учреждений

Для того, чтобы избежать дополнительных трудностей с дезинфекцией манипулятора типа мышь, разработчики реализовали привычный ноутбучный тачпад с правой стороны клавиатуры.

Стоимость Vioguard UVKB50 составляет $900, однако не стоит забывать, что в первую очередь она предназначена не для домашнего использования, а для медицинских учреждений, где по оценкам Canadian Foundation for Infectious Diseases (CFID) ежегодно жертвами инфекционных заболеваний становится около 250 тыс. пациентов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: