Новости Новости 05.04.2017 в 08:29 comment

«ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального оператора связи VK Mobile

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Соцсеть «ВКонтакте» приступила к внутреннему тестированию виртуального оператора связи VK Mobile и создала сообщество для его участников.

Официальное приложение VK Mobile появилось в магазине Google Play вчера, 4 апреля. Чтобы пользоваться приложением помимо SIM-карты виртуального оператора нужно устройство с версией Android 4.4 и новее. С помощью приложения можно будет пополнить баланс, управлять тарифом и следить за начислением бонусов на счет, подключать услуги и получать детальный отчет о расходах.

«ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального оператора связи VK Mobile

Судя по скриншотам, планируется установка абонентской платы и возможность получения кэшбека на счет от покупок у партнеров.

«ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального оператора связи VK Mobile

В закрытом сообществе для участников внутреннего тестирования сервис VK Mobile позиционируется как «лучший оператор для молодежи».

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Никаких других подробностей, увы, нет. Но концепция виртуального оператора нам хорошо известна и предполагает использование существующей инфраструктуры другого оператора с целью предоставления услуг связи под собственной маркой. Напомним, в апреле 2015 года был запущен Google Project Fi – виртуальный оператор, который кроме сотовый сетей других операторов использует еще и покрытие Wi-Fi. Будет ли VK Mobile использовать Wi-Fi, или ограничится лишь сотовыми сетями пока неясно.

 

Источник: TJ

  • Впервые о том, что «ВКонтакте» намерена стать виртуальным оператором стало известно осенью прошлого года. Тогда сообщалось, что запуск соответствующего сервиса может состоятся до конца года.
  • В декабре 2016 года Mail.Ru Group официально анонсировала мобильный сервис для пользователей «ВКонтакте» на базе сетей «МегаФон» и его «дочернего» оператора Yota. Сроки запуска сдвинули на середину июля 2017 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: