Новости Новости 14.07.2014 в 19:06 comment

«ВКонтакте» проводит конкурс на создание нового дизайна

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«ВКонтакте» проводит конкурс на создание нового дизайна

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о начале конкурса для дизайнеров на создание обновленного интерфейса полной версии сайта «ВКонтакте». Конкурс стартовал 11 июля и продлится до 1 августа 2014 года.

Основная задача редизайна сайта «ВКонтакте» состоит в решении нескольких актуальных проблем:

  • На протяжении всего времени существования соцсети ширина верстки сайта не менялась, в то время как средняя ширина мониторов постоянно росла. Для более эффективного использования пространства предлагается увеличить ширину сайта для комфортной работы на экране с минимальной шириной 1024 точек.
  • Существенная часть аудитории «ВКонтакте» вручную увеличивает размер шрифта в браузере для комфортного чтения. Потому предлагается провести эксперимент и увеличить шрифт записей на стенах и в новостях. Также допускается глобальное изменение размеров и семейства шрифтов на сайте для повышения разборчивости текстов при прочтении.
  • Стиль «ВКонтакте» постоянно упрощается: упраздняются лишние тени, рамки, объёмность элементов и т. д. В рамках конкурсной задачи предлагается сохранить простоту и последовательность используемых стилей, не усложняя их тяжёлыми элементами, а также усовершенствовать устаревшие стили.

Участникам конкурса предлагается создать макеты оформления трех ключевых разделов сайта: профиля пользователя, новостной ленты и диалогов. Каждый раздел должен быть переработан с учетом новой ширины и размеров шрифтов. Допускается существенное изменение верстки страницы без ущерба функциональности.

Отправить конкурсные работы можно до 21:00 1 августа 2014 года. Они должны быть оформлены в виде предложенных новостей с прикрепленными макетами в виде документов в формате PNG в сообщество VK Designers (ссылка «Предложить новость» над стеной сообщества), а также высланы вместе с архивом исходных файлов на адрес [email protected]. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы также в сообществе VK Designers.

Принять участие в конкурсе могут жители любой страны, а не только граждане России.

Авторы лучших работ получат самые мощные модели ноутбуков MacBook Pro, поездку в Сан-Франциско для посещения конференции UX Week 2014, которая пройдет с 9 по 12 сентября, и возможность присоединиться к команде «ВКонтакте» для работы над ключевыми продуктами сайта: на веб-страницах и мобильных устройствах.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: «ВКонтакте»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: