Новости Новости 20.09.2016 в 15:31 comment

«ВКонтакте» запустил систему денежных переводов между пользователями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

С 20 сентября в социальной сети «ВКонтакте» к сообщениям можно прикреплять денежные переводы, сообщила пресс-служба соцсети. На данный момент отправить перевод можно с карт Mastercard, Maestro и Visa, выпущенных в России. А получить — на карты, выпущенные в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии (как видим, Украины в этом списке пока нет).

При этом знать номер карты получателя для этого не нужно: он сам выберет, куда вывести средства. При переводе с Mastercard комиссия не взимается, а в случае с Visa она составляет 1%. Минимальная сумма перевода — 100 рублей (~ 40 грн), а максимальная — 75 тысяч рублей (~ 30 тысяч грн). Минимальная комиссия для Visa составляет 40 рублей (~ 15 грн). Пользователям Mastercard при переводах до конца года обещают дарить стикеры для сообщений.

«Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, выпустившего карту, и составляет от нескольких минут до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки. Если этого не произошло, или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить перевод, пока он не принят получателем.» — отметили в пресс-службе ВКонтакте.

Новая функция уже работает в настольной и мобильной версии «ВКонтакте», а также на Android и Windows Phone. На iOS её обещают добавить позднее вместе с обновлением приложения. Пока владельцы айфонов могут получать переводы, но не отправлять их.

vk-money-2

По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» комиссии на вывод денег нет, так как у большинства банков операция зачисления ей не облагается. Таким образом, для владельцев карт Mastercard и Maestro операция перевода является полностью бесплатной.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

««ВКонтакте» стремится предоставить пользователям удобный сервис на лучших условиях. Цели заработать на этой услуге у нас нет. Поэтому мы установили минимальную комиссию на отправку переводов с карт Visa, а комиссию на отправку переводов с карт Mastercard и Maestro обнулили в рамках совместной акции.» — отметил Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте».

Во «ВКонтакте» отмечают, что комиссия для владельцев Visa «складывается из нескольких составляющих и распределяется по цепочке от платёжной системы отправителя до платёжной системы получателя», но сама социальная сеть доли в ней не получает.

Источник: TJ, ВКонтакте

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: