Новости Новости 02.03.2017 в 10:47 comment

«ВКонтакте» займется производством собственного видеоконтента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По сообщению ресурса «Ведомости», «ВКонтакте» начала переговоры с телевизионными и продюсерскими компаниями о создании эксклюзивного видеоконтента для соцсети. Как сообщается, в первую очередь соцсеть интересуют короткие шоу, мини-сериалы и скетчкомы, снимать полнометражные фильмы и длинные сериалы компания не собирается, поскольку это нерентабельно.

Обсуждения пока находятся на ранней стадии. В числе компаний, участвующих в переговорах, сообщили источники издания, «СТС медиа», ЮТВ, ТНТ и «Базелевс». Переговоры ведутся не только с продюсерами телеканалов и кинокомпаний, но и с администраторами популярных сообществ самой соцсети, в которых публикуется их контент.

Издание добавляет, что «ВКонтакте» решилась на создание уникальных проектов, поскольку считает это единственным способом конкурировать с другими площадками. По неофициальным данным, на начальном этапе соцсеть готова потратить на съемки «десятки миллионов рублей».

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников подтвердил «Ведомостям», что компания ведет разработки по созданию собственных контентных проектов, но никаких других подробностей не сообщил.

 

Источник: «Ведомости» и meduza

  • Крупнейшие западные интернет-компании, включая Netflix, Amazon и Hulu, уже давно занимаются производством собственного видеоконтента. Фильм «Манчестер у моря», созданный Amazon, и документальная лента «Белые шлемы» сделанная Netflix в 2017 году получили «Оскары» — впервые в истории премии Киноакадемии. Сейчас Netflix готовит к выходу свой крупнейший проект – фантастический фильм «Яркость» с Уиллом Смитом в главной роли.
  • Ранее соцсеть «Вконтакте» зафиксировала новый рекорд посещаемости в Украине – 16 млн уникальных пользователей в день.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: