Новости Новости 25.01.2017 в 17:51 comment

Владельцы монитора LG UltraFine 5K жалуются на различные проблемы в работе при его подключении к ноутбукам Apple MacBook Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Владельцы монитора LG Ultrafine 5K столкнулись с проблемами в его работе. Напомним, этот монитор производится компанией LG, но продаётся компанией Apple через свой сайт в качестве дополнения к ноутбуку MacBook Pro.

Как отмечают пользователи в своих жалобах, монитор LG Ultrafine 5K неправильно ведёт себя в случаях, когда ноутбук переводится в режим сна, а потом возвращается к нормальному режиму работы. При выводе компьютера из режима сна (движением мышки или нажатием клавиш) экран может мерцать, но система не пробуждается и изображение на экран не выводится. Восстановить работоспособность в таком случае помогает извлечение и повторное подключение кабеля питания. Но такая манипуляция зачастую приводит к зависанию ноутбука, что требует его перезагрузки.

Также сообщается, что сенсорная панель Touch Bar в ноутбуке MacBook Pro перестаёт работать должным образом при подключении монитора LG Ultrafine 5K. Кроме того, пользователи жалуются на проблемы с пробуждением Mac и монитора при активированной функции шифрования FileVault в macOS. В таких случаях компьютер работает ненадёжно.

Компания Apple позволяет пользователям оставлять жалобы на работу монитора на своём форуме, но удаляет негативные обзоры LG Ultrafine 5K на странице в магазине. Позже она и вовсе отключила раздел обзоров для этого товара, так что поделиться своими впечатлениями и оставить отзыв об этом мониторе в интернет-магазине Apple уже не получится.

Пока что тяжело сказать, насколько широко распространена проблема с работоспособностью мониторов LG Ultrafine 5K. Эта модель поступила в продажу лишь в конце декабря 2016 года, но многим покупателям пришлось ещё около месяца ожидать получения своего заказа. Также нет сведений, носит эта проблема программный или аппаратный характер.

Источник: myce

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: