Новости Новости 19.07.2017 в 08:02 comment

Обновлено: Владельцы OnePlus 5 жалуются на самопроизвольную перезагрузку смартфона при наборе номера службы экстренной помощи 911

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пользователи известного форума Reddit сообщили об очередной проблеме с недавно выпущенным смартфоном OnePlus 5. Некоторых из них из числа владельцев OnePlus 5 столкнулись с неисправностью в виде самопроизвольно перезагрузки смартфона при попытке позвонить в экстренные службы по номеру 911.

Пользователь Ник Морелли снял короткое видео, которое наглядно демонстрирует, что конкретно происходит с устройством при наборе номера 911.

https://www.facebook.com/nick.morrelli/videos/10155621873214602/

Он обнаружил проблему, когда пытался связаться со службой 911, чтобы сообщить о пожаре в одном из зданий в Сиэтле. Позже другие пользователи начали массово жаловаться на ту же проблему. Как отмечается, большинство жалоб поступило от пользователей, проживающих в США и Великобритании. В случае британских пользователей проблема вылезает при попытке набора и 911, и 999.

Конкретная причина этой проблемы пока не установлена, но предполагается, что сбой каким-то образом связан с функцией GPS. Дело в том, что при попытке связаться с экстренными службами смартфон автоматически отправляет оператору данные геолокации. То есть, если проблема действительно в GPS, то сбои будут происходить при попытке позвонить в любую службу экстренной помощи, а не только по номеру 911. Это, к слову, объясняет, почему в случае британских пользователей при наборе 999 тоже происходят перезагрузки.

Ресурс The Verge представитель OnePlus заявил, что компания уже знает о проблеме и занимается ее решением.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

«Мы уже связалась с клиентами и в настоящее время изучаем проблему. Мы также просим всех, кто столкнулся с этой проблемой, обратиться в нашу службу поддержки по адресу [email protected]», – отметили в OnePlus.

Обновлено: Оказалось, что проблемы с перезагрузками при наборе 911 испытывают и владельцы других смартфонов, а не только OnePlus 5. В настоящее время есть аналогичные жалобы от владельцев  Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S5, Asus Zenfone 3 (только модели от канадских мобильных операторов) и Xperia z3. На форуме Reddit пишут, что проблема может быть вызвана несовместимостью фреймворка номеронабирателя и его приложением. Обычно, это встречается в стоковых версиях приложения.

Источник: The Verge и Reddit

  • Смартфон OnePlus 5 со знакомым дизайном представили 20 июня, но буквально на следующий день компанию обвинили в жульничестве для получения завышенных результатов в тестах, а еще через несколько дней стало известно, что решение конструкторов установить дисплей вверх ногами, чтобы сделать смартфон похожим на iPhone 7 Plus, привело к эффекту «желейной» прокрутки.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: