Новости Новости 20.05.2015 в 14:16 comment

Владельцы «умных» часов на Android Wear начали получать обновление до Android 5.1.1

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

P4083909-671x4311-671x431

Ровно месяц назад Google анонсировала крупнейшее обновление Android Wear, но вначале оно было доступно только для владельцев «умных» часов LG Watch Urbane. Теперь же обновиться до версии 5.1.1 все остальные.

В недавнем сообщении на форумах по продуктам Google поисковый гигант анонсировал широкое развертывание обновления Android 5.1.1 для «умных» часов на Android Wear. К слову, несколько тематических ресурсов сообщают, что новое обновление уже получили некоторые владельцы часов LG G Watch и LG G Watch R. Это обновление приносит некоторые новые возможности, включая поддержку Wi-Fi, новые жесты с помощью запястья, а также возможность самостоятельно рисовать смайлики Emoji.

Обновление должны получить все существующие модели «умных» часов на Android Wear, тогда как поддержка беспроводной связи Wi-Fi будет не столь широко распространенным явлением в данном сегменте устройств. По состоянию на сегодняшний день только LG Watch Urbane, Moto 360, Sony Smartwatch 3 и Samsung Gear Live будут поддерживать Wi-Fi. Хотя оснащение модели LG G Watch R включает модуль беспроводной связи Wi-Fi, пока он работать не будет. Впрочем, представители LG сообщили Android Police, что «когда-нибудь» это может измениться.

Еще одним нововведением является реализация поддержки приложениями специального черно-белого режима Android Wear для экономии заряда аккумулятора. До недавнего времени он поддерживался только приложением Google Keep, но, судя по всему, приложение Google Maps, которое устанавливается на некоторых моделях часов, также заручится поддержкой нового режима. Правда, как сообщает Android Central, если установить карты на часы, которые еще не получили обновление, можно столкнуться с некоторыми неприятными ошибками. И еще, обновление вышло спустя несколько часов после того, как Apple приступила к развертыванию своего первого обновления для Apple Watch. Туше, Google.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: