Новости Новости 08.06.2017 в 16:27 comment

Владимир Омелян: После Киева и Львова Ryanair в следующем году запустит рейсы из других городов Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что его ведомство продолжает переговоры с лоукостером Ryanair по поводу расширения географии присутствия в Украине. По его словам, после официального запуска перелетов из Киева и Львова, бюджетная авиакомпания начнет летать и из других украинских аэропортов, причем произойдет это уже в следующем 2018 году.

«Сейчас об этом [расширение перечня городов в Украине, откуда будут осуществляться рейсы] идут переговоры. Нам важно, чтобы сейчас анонсированные рейсы осуществлялись из двух украинских аэропортов, но, бесспорно, в Ryanair мыслят гораздо глобальнее», — рассказал Владимир Омелян.

Он отметил, что его министерство работает над тем, чтобы приход ирландского лоукостера в другие украинские города произошел уже в этом году, но скорее всего это произойдет уже в 2018 году.

При этом уточнять, о каких именно городах идет речь, Владимир Омелян не стал. Нетрудно предположить, что это будут крупные областные центры, в которых присутствует наиболее серьезный спрос на полеты в Европу — Харьков, Одесса, Днепр и т.д.

Источник: Экономическая Правда

  • Европейский лоукостер Ryanair сообщил о выходе на рынок Украины 15 марта 2017 года, которая стала для авиаперевозчика 34-ой страной присутствия.
  • Обслуживать рейсы Ryanair в Киеве будет аэропорт Борисполь, хотя в процессе переговоров обсуждались варианты с аэропортами "Киев" (Жуляны) и Гостомель.
  • Первые рейсы авиакомпании с билетами по цене от 19,9 евро и выше должны начаться осенью 2017 года из аэропортов Киева и Львова, при этом пассажиропоток только из столицы в компании оценивают в 250 тыс. человек в год.
  • Из Киева Ryanair будет летать по четырем направлениям: Эйндховен (Нидерланды), Манчестер (Англия), Лондон (Станстед, Англия) и Стокгольм (Швеция). Из Львова самолеты Ryanair отправятся сразу по семи направлениям: Краков и Вроцлав (Польша), Берлин и Мемминген (Германия), Будапешт (Венгрия), Эйндховен (Нидерланды) и Лондон (Англия).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: