Новости Новости 27.07.2010 в 10:55 comment

Власти ОАЭ оказались озабочены закрытостью сервиса BlackBerry

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Власти ОАЭ оказались озабочены закрытостью сервиса BlackBerryВ Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) может быть ограничено использование смартфонов BlackBerry из-за применяемых RIM средств защиты персональной информации и отсылаемых через ее терминалы данных, сообщает Wall Street Journal. Оказывается, популярные в ОАЭ телефоны нарушают принятые в 2007 году законы о национальной безопасности, по крайней мере так заявляет правительство. Подобный казус произошел из-за того, что BlackBerry начали официально распространяться в Объединенных Арабских Эмиратах раньше принятия этих законов.

Причиной же волнения властей ОАЭ является тот факт, что все данные из телефонов BlackBerry обрабатываются в зарубежных вычислительных центрах в обход национальных каналов. RIM использует собственные сервера и компьютерные мощности для обслуживания сервисов BlackBerry, чем добивается высокой защиты личной информации. Весь передаваемый через телефоны контент автоматически шифруется, и получить к нему несанкционированный доступ практически невозможно. Таким образом, в крайне популярных там смартфонах правительство ОАЭ узрело угрозу национальной безопасности, так как абсолютно не может контролировать передаваемую ими информацию. По заявлению официальных лиц, пользователи BlackBerry способны злоупотреблять телекоммуникационными услугами, что может вызвать социальные и юридические последствия. RIM пока никак не комментирует возникшую ситуацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: